4 Rekomendasi Obat Flu Paling Ampuh Tersedia di Apotek – Obat flu paling ampuh sangat berbagai macam dan gampang di dapatkan di apotek, menjadi yang manfaatkan resep dokter sampai yang tidak.
Melansir StatPearls, flu atau influenza adalah infeksi virus yang menyerang proses pernapasan, seperti hidung, tenggorokan, dan paru-paru.
Bagi umumnya orang, flu akan pulih sendirinya. Namun flu dan komplikasinya terhitung dapat menjadi penyakit gawat mematikan.
Beruntung, umumnya penderita akan pulih dari keadaan ini setelah sakit sepanjang satu atau dua minggu.
Namun, lebih dari satu orang bersama dengan keadaan spesifik flu mungkin mengakibatkan infeksi paru-paru.
Karena itu, membutuhkan obat flu paling ampuh yang dapat di beli di apotek.
Obat antivirus terhitung dapat di gunakan untuk meredakan flu, namun umumnya obat ini cuma dapat didapatkan lewat resep dokter.
Khasiat obat flu generik serupa saja bersama dengan obat flu bermerek.
Bedanya, terhadap obat generik, bahan yang di gunakan sangat cuma bahan aktifnya.
Nah, selanjutnya himbauan obat flu paling ampuh yang dapat beli di apotek:
Panadol Hijau
Rekomendasi obat flu paling ampuh yang pertama adalah Panadol Cold dan Flu yang sering di sebut Panadol Hijau.
Panadol hijau adalah obat untuk meringankan tanda-tanda flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang di sertai batuk kering.
Panadol Hijau merupakan obat yang aman di lambung dan tidak mengakibatkan kantuk.
Baca Juga : 3 Rekomendasi Susu untuk Lansia Jaga Kesehatan Tulang
Obat flu ini mengandung paracetamol yang berfaedah untuk turunkan demam dan analgesik sebagai pereda nyeri yang bekerja bersama dengan cara mencegah pembentukan prostaglandin yaitu zat yang mengakibatkan nyeri dan demam.
Prostaglandin bekerja di hipotalamus untuk melepas panas sehingga suhu tubuh tetap normal.
Komposisi di dalam Panadol Cold dan Flu terdapat paracetamol 500 mg, pseudoephedrine HCl 30 mg, dextromethorphan HBr 15 mg.
Dosis yang di rekomendasikan untuk orang dewasa di tiap 4-6 jam sekali 1 kaplet dan maksimal 8 kaplet sehari.
Rhinos SR
Familiar bersama dengan obat flu paling ampuh yang satu ini?
Selain bentuknya yang unik, Rhinos SR terhitung merupakan obat yang dapat di gunakan untuk meringankan gejala-gejala flu, seperti bersin-bersin, hidung tersumbat, serta rasa gatal di hidung.
Rhinos SR mengandung loratadine untuk meredakan tanda-tanda alergi seperti bersin, gatal di hidung, dan hidung tersumbat.
Rhinos terhitung mengandung pseudoehedrine untuk meredakan hidung tersumbat dan berair.
Rhinos SR adalah obat pilek yang berwujud lepas lambat sehingga cukup di konsumsi dua kali per hari.
Obat ini terhitung tidak akan mengakibatkan mengantuk sehingga aman untuk di konsumsi sebelum akan menjalankan kegiatan sehari-hari.
Namun, Rhinos terhitung obat keras sehingga untuk mendapatkannya mesti manfaatkan resep dokter, ya.
Walau ada lebih dari satu apotek atau toko obat yang menjualnya secara bebas, namun konsultasikan pernah ke dokter kalau menginginkan manfaatkan Rhinos SR.
Actifed Plus Expectorant Sirup Hijau
Obat flu paling ampuh ini dapat di jadikan pilihan untuk yang tengah merasakan tanda-tanda flu.
Actifed Expectorant dapat menjadi obat untuk meringankan tanda-tanda flu seperti hidung tersumbat dan bersin-bersin yang di sertai batuk berdahak.
Actifed Expectorant mengandung Guaifenesin yang bekerja sebagai iritan terhadap saluran pernafasan sehingga di saat pas batuk, dahak akan muncul secara bersamaan.
Hufagripp Pilek
Rekomendasi obat flu paling ampuh setelah itu yaitu Hufagripp Pilek.
Meski obat ini untuk anak, namun dapat di gunakan oleh orang dewasa bersama dengan dua sendok takar sekali minum (minum sebanyak 3 kali sehari, ya).
Obat flu yang satu ini mempunyai gabungan kandungan yang sangat pas untuk membuat sembuh pilek terhadap anak bersama dengan efektif.
Hufagripp Pilek mengandung Pseudoephedrine HCl (untuk menangani hidung tersumbat) dan Chlorpenamine Maleate (untuk menangani alergi rhinitis).